首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 505 (新界綠小)公交
香港505 (新界綠小)公交车路线
运行时间:上水(新發街): 06:30-22:00 | 沙田(愉翠苑): 06:30-22:00
首站末站:新發街[新發街]-愉翠苑[牛皮沙街]
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
上水(新發街): 06:30-22:00 | 沙田(愉翠苑): 06:30-22:00
香港505 (新界綠小)公交车路线
新發街[新發街]-愉翠苑[牛皮沙街]
共12站
新發街[新發街]
上水新成路[龍琛路]
天平邨天明樓[馬會道]
聯和墟總站
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
匯達大廈[安耀街]
碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
小瀝源消防局[插桅杆街]
林大輝中學[插桅杆街](欣廷軒;港鐵屯馬綫第一城站)
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
愉翠苑[牛皮沙街]
香港505 (新界綠小)公交车路线
愉翠苑[牛皮沙街]-新發街[新發街]
共15站
愉翠苑[牛皮沙街]
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
第一城站[插桅杆街](港鐵屯馬綫第一城站)
石門站[安明街](碩門邨;港鐵屯馬綫石門站)
匯達大廈[安耀街]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
逸峯[馬適路]
帝庭軒[和泰街]
海聯廣場[和睦路]
順欣花園[馬會道]
石湖墟遊樂場[符興街]
新發街[新發街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7